Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Турция открывает Центр помощи российским туристам

, 12:10

В Турции открывается Центр круглосуточной помощи российских туристов. Задача центра – сделать отдых российских туристов как можно более комфортным, безопасным и приближенным к стандартам Европы. Центр помощи – это прежде всего помощь юристов и адвокатов в форс-мажорных ситуациях, вызов экстренных служб на место происшествия, правовая защита интересов туриста на территории Турции, личный переводчик и оперативная справочная служба.

"Сегодня Турция активно проводит политику на улучшение качества сервиса для туристов и изменения негативного имиджа некоторых аспектов отдыха в стране, о которых прекрасно осведомлены российские туристы. Это многочисленные несчастные случаи, регулярные отравления русских туристов, проблемы с получением страховки, завышение счетов на медицинские услуги вне рамок медицинской страховки, проблемы с вселением в оплаченный заранее отель и ли проблемы с уровнем сервиса и многое другое. Открытие Центра помощи российским туристам это логичный и своевременный шаг в этом направлении", - говорит представитель Турецкого консалтингового агентства Sovet.

Теперь у российских туристов появилась возможность получить круглосуточную информационную и консультационную поддержку, а в случае возникновения проблем максимально возместить причиненный ущерб от действий или бездействий принимающей стороны, защитить свои права и получить по суду с виновника солидную компенсацию за причиненный вред, даже если этот вред не покрывается приобретенной обязательной медицинской страховкой.

Для реализации поставленной задачи был специально создан современный колл-центр, который позволяет обрабатывать до 100 звонков одновременно 24 часа в сутки - 7 дней в неделю. Сотрудники колл-центра имеют юридическую, психологическую и специальную подготовку, свободно владеют турецким и русским языками. Также существует бэк-офис из туркоговорящих сотрудников, отвечающих за оперативный сбор и обработку поступившей информации и сигналов.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо приобрести специальную карту Центра помощи российским туристам Sovet, а перед поездкой в Турцию произвести ее активацию на сайте http://rusturk.biz. После этого можно начать пользоваться картой, находясь в Турции используя любой вид телефонной связи - мобильной, стационарной или звонить со Skype или туристической сим-карты. Как сообщают представители Турецкого консалтингового агентства Sovet, всю информацию в поездке российские туристы могут получить, позвонив по одному единственному телефону. Соответственно, отпадет необходимость обращаться по разным вопросам то к гиду, то к туроператору, то к сотрудникам отеля или другим службам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram