Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Первые самолеты с российскими туристами приземлились на куротах Египта

, 19:03

На египетские курорты сегодня около 300  первых россиян. Самолеты с российскими туристами приземлились в международных аэропортах  Хургады и Шарм-эль-Шейха. Самолет "Оренбургских авиалиний" доставил в Хургаду 145 человек. Вечером в Хургаде приземлится еще один самолет из Москвы.  В Шарм-эль-Шейх прилетели 190 россиян.

МИД Рф рекомендовал россиянам не посещать Египет в конце января 2011 года, когда эту страну охватили народные волнения. Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля. Власть в стране взял Высший совет вооруженных сил Египта, которому удалось стабилизировать ситуацию и остановить массовые акции протеста. В Египте сформировано переходное правительство для осуществления оперативного руководства.

Напомним, 31 марта, российский МИД объявил о нормализации ситуации на египетских курортах. Ростуризм 1 апреля официально снял ограничения на отправку туристов на курорты Красного моря.  МИД РФ и Ростуризм  рекомендуют россиянам в путешествиях на курорты Египта проявлять осторожность и осмотрительность. Также рекомендуется исключить экскурсии в другие районы Египта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram