Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

"Трансаэро" прекращает продажу билетов в Египет - Плешакова

, 15:37

Генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова сегодня заявила, что авиакомпания прекратила продажу билетов на рейсы в Египет. В Хургаду и Шарм-эш-Шейх продажи прекращены еще в воскресенье, 30 января.

Ольга Плешакова отметила: "В соответствии с рекомендациями МИД и Росавиации мы предупреждаем своих пассажиров о неспокойной обстановке в Египте. "Трансаэро" в полном объеме без штрафных санкций возвращает стоимость авиабилетов".

По словам Ольги Плешаковой, авиакомпания не может отказать в перевозке тем, кто уже купил путевки, она пояснила: "Юридически авиакомпания не может отказать пассажиру, который явился на стойку регистрации рейса с билетом, поскольку официально эвакуация граждан России не была объявлена, а аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха работают в штатном режиме", однако "количество пассажиров, желающих улететь, уменьшилось на три четверти".

Ольга Плешакова рассказала далее: "Рейсы из Египта полные. Мы принимаем к перевозке на рейсы из Египта всех желающих с билетами "Трансаэро", независимо от даты вылета, которая указана в этих билетах, хотя желающих прервать свой отпуск досрочно тоже не очень много", но авиакомпания готова "поставить дополнительные рейсы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram