Аргументы Недели → Туризм

Количество россиян, желающих поехать в Египет на отдых, уменьшилось в пять раз

, 17:13

Количество заявок от желающих поехать на отдых в Египет, которые туроператоры получили от турагентств, за прошедшую неделю снизилось в пять раз. Об сообщил представитель крупной операторской компании.

В Минспорттуризме сегодня проводится совещание по ситуации в Египте. Объем бронирований в Египет снизился в пять раз. Компании-туроператоры вынуждены снимать чартерные рейсы, уже оплаченные авиакомпаниям.  В настоящее время на курортах Египта находится около 25 тысяч россиян.

По данным турператоров, в ближайшее время они будут только вывозить туристов, которые в настоящее время находятся в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, процесс вывоза может занять от одной до трех недель.

Минспортуризма официально рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в Египет. Заместитель директора департамента туристкой деятельности и международного сотрудничества Андрей Гаврилов российским туроператорам рекомендовано воздержаться от продажи путевок в Египет.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram