Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Для российских туристов опустили цены на алкоголь

, 12:39

    Беспошлинный  алкоголь теперь можно приобрести не только в аэропортах и столичных Duty Free, но и  супермаркетах на островах Лангкави и Лабуан. Снизилась  также цена на  часть продукции группы «электроника». А  в начале следующего года список товаров не облагаемых налогом будет продолжен.

 Об этом  было сообщено на недавней встрече российских  журналистов и представителей турбизнеса   с новым  руководителем «Туризм Малайзия» в России и странах СНГ  г-жой Норидой Камарудин.  В приветственной речи она выразила надежду, что прирост российских туристов в Малайзию будет неуклонно расти.  Оптимизм  внушают цифры. Если с января по август прошлого года в Малайзии побывало 20 700 наших соотечественников,  то за аналогичный период этого года их количество выросло на 18%. Пляжному и другому отдыху здесь неизменно сопутствует знакомство с  народными традициями, культурой и разнообразной малазийской кухней. По количеству туристических посещений Малайзия занимает 9 место в мире, что говорит о большом туристическом потенциале страны.  Доходы от туризма  в бюджете страны составляют  более $ 10 миллиардов ежегодно.

   Выступивший на встрече Посол  Малайзии в РФ г-н Дато  Заинол Абидин Бин Омар, подчеркнул, что "отношения между нашими странами очень хорошие, особенно в области образования и торговли.  Главное же, что объединяет наши страны – это их многонациональность. Помимо малайцев  в Малайзии проживают китайцы,  индийцы и другие представители этнических групп.  Теперь  с помощью обмена  визитами тесные дружеские  отношения нужно установить   между  гражданами наших государств".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram