Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

РЖД будут отвозить россиян из Москвы в Ниццу и обратно раз в неделю

, 02:16

РЖД запустили в четверг с Белорусского вокзала новый еженедельный рейс из Москвы в Ниццу и обратно. Такие железнодорожные поездки до Лазурного берега на юге Франции были весьма популярны в царской России до революции 1917 года, но затем были прерваны почти на сто лет.

Возрожденный маршрут пролегает по территории пяти стран и удачно проходит через многие курортные города, особенно популярные у россиян в последнее время.

Из Москвы до Средиземного моря состав будет добираться почти 53 часа. Обратно чуть быстрее – 50. В перспективе РЖД планируют сократить время в пути до полутора суток.

Состав укомплектован вагонами трех категорий – «люкс», первого и второго классов в общей сложности на 150 мест. Путешественники смогут провозить с собой собак, кошек, мелких домашних животных и птиц. Если, конечно, заплатят за все места в своем купе.

Первый поезд Москва-Ницца торжественно встретят в Париже в субботу, 25 сентября. В столице Франции представители железнодорожных ведомств двух государств подпишут ряд важных соглашений о возможности взаимной продажи билетов на международные и внутренние рейсы друг друга уже с октября этого года.

Таким образом, билеты на поезда РЖД станут доступными во всех кассах европейских железнодорожных администраций. А в Москве и Санкт-Петербурге (в перспективе и в Ростове-на-Дону) можно будет купить билеты на рейсы из Парижа в Леон, Лондон, Барселону, а также по маршруту Брюссель-Амстердам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram