Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туристы из Уфы не могут вылететь в Анталью уже 12 часов

, 17:41

Более 12 часов находятся в уфимском аэропорту в ожидании вылета в Анталью авиапассажиры из Уфы,- сообщил представитель международного аэропорта «Уфа».

По сведениям РИА «Новости», самолет «Боинг-737» авиакомпании «Турецкие авиалинии» со 188 пассажирами на борту должен был вылететь из Уфы сегодня в 6.15, но вылет отложен на 21.00 местного времени.
«Авиакомпания, виновная в задержке самолета, обязана обеспечить пассажиров водой и пищей, но представитель компании смог раздать людям только по 100 граммов воды», - цитирует РИА «Новости» слова представителя аэропорта. Между тем, устройством в гостиницу и обеспечением пищей и водой пассажиров занялась туристическая компания, которая продала билеты на отдых в Турцию.
По словам представителя авиакомпании «Турецкие авиалинии», самолет задерживается из-за отдыха экипажа. Однако, по мнению пассажиров, задержка самолета связана с техническими неполадками.
«В шесть утра самолет со всеми пассажирами на борту пытался взлететь, но не смог. Нас попросили выйти из салона, не объяснив причину», - приводит  РИА «Новости» слова пассажирки задерживаемого рейса Ксения Султанова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram