Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 25(367) от 04.07.2013

Медведев продолжает унижать граждан страны

, 19:59

Госдума готовится принять провокационный законопроект о реформе Российской академии наук (РАН).

Волна политических противоречий захлестнула инициативу правительства Медведева сразу после её внесения. На гребне оказалась думская оппозиция в лице КПРФ и фракции «Справедливая Россия». Там отказались поддержать закон. Коммунисты пошли дальше, пригрозив правительству вотумом недоверия устами первого зампреда ЦК КПРФ И. Мельникова.

Спикер ГД единоросс С. Нарышкин отреагировал на ситуацию со свойственной ему сдержанностью: «Если коммунисты соберут подписи, мы обязаны действовать в соответствии с регламентом Госдумы».

– Позиция «Справедливой России» принципиальна и взвешенна: систему РАН реформировать надо, но реформировать умно, бережно, аккуратно, без ненужной спешки, ни в коем случае не выплёскивая, как говорится, «воду из ванны вместе с ребёнком, – заявил глава СР С. Миронов. – Грубый демонтаж этой системы способен отбросить Россию на обочину научно-технического прогресса, лишить возможностей инновационного роста, подорвать обороноспособность и безопасность страны. «Справедливая Россия» не поддержит предлагаемый вариант реформы РАН, потому что он поспешен, безответственен, деструктивен и чреват тяжелейшими потрясениями для отечественной науки, которая и без того находится в сложной ситуации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram