Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 15(357) от 18.04.2013

Сердюков на шконке – это фантастика

, 18:59

Бывшего министра обороны А. Сердюкова активно выводят из-под удара следственных органов. Отдуваться за высших чинов военного ведомства предстоит «главной жене» Е. Васильевой.

В перерывах между майскими праздниками военная прокуратура может потребовать от суда изменить меру пресечения Васильевой с домашнего ареста на содержание под стражей. «Обоснованные поводы к этому есть», – заявил «АН» источник в военно-следственных органах, имеющий отношение к расследованию дела «Оборонсервиса». По его словам, Васильева «была замечена в нарушении режима домашнего ареста».

Источник утверждает, что «политическое добро на то, чтобы сделать Васильеву основным бенефициаром незаконных сделок с землёй и недвижимостью Вооружённых сил, получено». «Сейчас арестована вся принадлежащая ей недвижимость. Даже пресловутая квартира в Молочном переулке, которая принадлежит ей лично на правах собственности», – добавил он.

Судя по всему, имя Сердюкова полоскать больше не будут. Скорее всего, его проведут свидетелем, которого ввели в заблуждение недобросовестные подчинённые обоих полов. И действительно, трудно представить себе бывшего министра обороны, знающего не только военные, но и финансовые тайны, сидящим на шконке в общей камере. Демократия-то у нас «суверенная».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram