Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 49(341) от 20.12.2012

Невероятные приключения польских слонов в Сибири

, 20:30

Два слона, принадлежащие польскому гастролирующему цирку, едва не стали жертвами сильнейших сибирских морозов. От смерти животных спасла русская водка.

Удивительная история приключилась на прошлой неделе с двумя цирковыми немолодыми слонами (45 и 48 лет). Утеплённый фургон, на котором животных перевозили из Новокузнецка в Омск, загорелся на трассе. Вероятно, из-за неисправности отопительной системы воспламенилось сено. К счастью, водитель грузовика вовремя увидел дым и остановился. Путешествующий вместе с пятитонными элефантами дрессировщик был вынужден выгнать их на 40‑градусный мороз. Чтобы теплолюбивые гиганты не замёрзли, укротитель начал гонять их по дороге. Однако при этом едва не погиб сам – мужчина получил сильное обморожение и был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь.

Слонов же срочно перевезли в утеплённый гараж. Чтобы они не погибли от переохлаждения, огромных животных долго отпаивали водкой. Количество выпитой огненной воды осталось неизвестно, однако она пошла великанам на пользу. Испытавшие сильнейший стресс слоны отделались лёгким испугом – у них лишь обморожены уши, которые сейчас лечат мазью Вишневского. Её заготовлено аж 60 банок. Директор омского цирка, куда были доставлены пострадавшие слоны, считает, что животные находятся в хорошей форме и 22 декабря примут участие в первом представлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram