Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 28(320) от 26.07.2012

Женщины стали умнее мужчин

, 21:14

Недавно всемирно известный новозеландский профессор Джеймс Флинн обнародовал результаты своих последних исследований определения коэффициента умственного развития (IQ). Оказалось, что впервые в истории человечества женщины стали умнее мужчин.

Конечно, в России многие мужчины стали догадываться об этом уже давно. Однако никакого научного подтверждения подобным предположениям не было. И вот новые данные – впервые женщины показывают лучшие результаты в тестах коэффициента умственного развития и обогнали мужчин.

По словам профессора, произошло это, видимо, потому, что «современная жизнь в большей степени повлияла на женщин, чем на мужчин». Слабый пол в последние десятилетия постоянно подвергался сильному стрессу, вызванному необходимостью сочетать карьеру, домашние дела, воспитание детей и работу. Однако именно это и помогло женщинам полностью реализовать заложенный в них природой потенциал.

Причем, как считает Д. Флинн, «влияние современной жизни на мозг женщин только начинает сказываться». Это значит, что они наверняка поумнеют ещё сильнее. Что в этом случае ожидает сильный пол, остаётся только догадываться. В любом случае времена, когда женщины подвергались угнетению и находились в невыгодном положении, постепенно уходят в прошлое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram