Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 21(313) от 07.06.2012

К «балтийскому НЛО» отправляется экспедиция

, 21:56

В прошлом году во время поисков на дне Балтийского моря затонувшего старинного корабля с грузом шампанского шведские кладоискатели неожиданно нашли загадочный объект. После того как его фото были выложены в открытый доступ, уфологи пришли к выводу, что на дне моря (глубина около 100 м) между Швецией и Финляндией обнаружен НЛО.

Найденный объект похож на диск огромного размера – по некоторым данным, его диаметр достигает 200 метров. Любопытно, что он оставил на грунте длинный «тормозной путь». По мнению специалистов по паранормальным явлениям, НЛО выглядит монолитным и может быть сделан как из бетона, так и из стали. Поэтому у них сложилось впечатление, что на дне покоится летающая тарелка, похожая на космический корабль из «Звёздных войн», совершившая неудачное приводнение на Балтике. Впрочем, некоторые учёные считают, что найденный объект является всего лишь природным скальным образованием.

Чтобы развеять все вопросы и сомнения, в ближайшее время в район обнаружения НЛО отправится специальная экспедиция. В её состав входят 13 человек: инженеры, океанографы, ныряльщики, гидроакустики, а также съёмочная группа шведского телевидения. Исследователи хотят раз и навсегда выяснить, что же было найдено в районе так называемой Балтийской аномалии – для этого они намерены сделать 3D‑изображение дна. Также к объекту будут направлены глубоководные водолазы и подводные роботы с камерами. Они возьмут пробы грунта для измерения его токсичности и радиоактивности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram