Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 19(311) от 24.05.2012

Хрустальный череп майя расколот – конец света не за горами

, 21:35

Недавно в Германии в специальной научной лаборатории во время фотографирования магического черепа майя произошло трагическое событие. Один из сотрудников по неосторожности уронил таинственный артефакт, от которого откололся большой кусок нижней челюсти.

Как утверждают специалисты по паранормальным явлениям, в результате несчастного случая становится более вероятным наступление апокалипсиса, предсказанного одним из календарей майя. Всё дело в том, что этот череп, сделанный из прозрачных вулканических пород более 1000 лет назад, по преданию, обладает особой магической силой – он должен спасти человечество от конца света. Уникальный экспонат появился в Германии благодаря рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру. Фашисты верили, что тот, кто соберёт 13 таких черепов, будет иметь власть над всем миром. По указанию главного эсэсовца для поисков магических артефактов в Тибет была направлена группа нацистских учёных – именно там они и нашли хрустальный череп майя.

Удивительно, что такой уникальный экспонат немецкие исследователи при фотографировании поставили на очень шаткую поверхность. Теперь же всему человечеству остаётся надеяться, что германское головотяпство не выйдет планете боком. Впрочем, владелец черепа историк Т. Риттер успокаивает мировую общественность. По его словам, никакого «гнева богов не будет», и пока бояться конца света не стоит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram