Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 47(288) от 01.12.2011

РФС позолотили ручку

, 20:15

2 декабря в Киеве пройдёт жеребьёвка финальной части чемпионата Европы – 2012 по футболу. Предваряя это событие, исполком Европейского футбольного союза (УЕФА) обнародовал схему премирования команд-участниц.

Например, Российский футбольный союз, как и все остальные федерации стран, сборные которых попали в финальную часть турнира, уже заработал за это как минимум 8 млн. евро призовых. Общая сумма выплат участникам главной стадии европейского первенства в Польше и на Украине составляет 196 млн. евро. Это на 12 млн. больше, чем на предыдущем Евро в Австрии и Швейцарии.

Каждой сборной, выступающей в финальном турнире, гарантирована «несгораемая сумма» в размере 8 млн. евро – только за участие. За каждую победу на групповом этапе команды могут заработать по миллиону евро, за ничью – 500 тысяч. Сборная, занявшее третье место в группе, дополнительно получит миллион. Четвертьфиналистам будет выделено по 2 миллиона, полуфиналистам – по 3, финалисту – 4,5. Чемпион Европы станет обладателем 7,5 млн. евро. Общий заработок победителя может составить 23,5 млн. евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram