Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 47(288) от 01.12.2011

Ливийских боевиков перебрасывают в Сирию

, 20:12

Страны Запада продолжают искать способы для того, чтобы обойти вето России и Китая в Совете Безопасности ООН, наложенное ими на резолюцию по сирийской проблеме. Напомним – благодаря согласованным действиям Пекина и Москвы сейчас НАТО лишено легитимного и законного основания на прямое военное вторжение в Сирию.

Как стало известно «АН», не так давно в НАТО было принято решение организовать тайные поставки оружия сирийским «борцам с режимом». Но, видимо, ястребы в Вашингтоне и Брюсселе посчитали, что этих незаконных мер недостаточно. И западные страны пошли на дальнейшее обострение ситуации.

Не так давно в Турции, которая предоставила убежище противникам сирийских властей, произошла их встреча с ливийскими боевиками, свергнувшими и зверски убившими Муаммара Каддафи. Любопытно, что на сходке не постеснялись присутствовать официальные представители турецких властей.

На этих, пока ещё тайных, переговорах ливийские боевики предложили сирийцам  «деньги, инструкторов и новое оружие». Причём эксперты отмечают, что данное предложение является не воспалёнными фантазиями «пламенных ливийских революционеров» – оно «абсолютно серьёзно». Кроме этого западная пресса утверждает, что военное вторжение в Сирию всё же состоится. Возможно, оно начнётся, после того как в эту страну будет переброшено достаточное количество оружия и радикальных боевиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram