Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 23(264) от 16.06.2011

А. Чубайсу не страшны ни смертельно ядовитые пауки, ни мины

, 20:42

А. Чубайс продолжает свои путешествия по миру. Не так давно «АН» уже писали о его вояже по Мексике, где он с удивлением осмотрел пирамиды рухнувшей цивилизации майя. И вот новые приключения – глава «Роснано» посетил древнюю и таинственную Камбоджу.

Надо заметить, что Камбоджа до сих пор является самой заминированной страной в мире. Однако автомобиль, управляемый А. Чубайсом, успешно избежал неприятностей и целым и невредимым доехал через джунгли до гигантского храмового комплекса Ангкор-Ват.

На этом опасности не закончились. На узкой тропе, идущей до руин одного из храмов, А. Чубайса поджидал крупный паук. По словам наночиновника, членистоногое было явно ядовитым и смертельно опасным. Но все обошлось – паук не обратил никакого внимания на видного российского путешественника.

Пройдя через все трудности, глава «Роснано» увидел потрясающую картину – целый город с мощной архитектурой, поразительной красоты скульптурами и барельефами. И все это – посреди джунглей. Уставший А. Чубайс сел отдохнуть под изваянием древнего каменного Будды и вспомнил всю трагическую историю кхмеров. О России в этот момент ему думать, по-видимому, совсем не хотелось.

«АН» продолжат следить за путешествиями А. Чубайса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram