Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 25(215) от 01.07.2010

УАЗ готовит к выпуску – Patriot Sport

, 20:10

Ульяновский автозавод начинает производство нового внедорожника UAZ Patriot Sport. Он создан на платформе UAZ Patriot. По сравнению с базовой моделью новая модификация стала короче на 36 см.

Несмотря на это кузов сохранил 5-дверную компоновку. Основные изменения по длине осуществлены за счет уменьшения размеров багажника и проема задних дверей. Тем не менее емкость багажника в 600 л превышает аналогичные показатели конкурентов. Грузоподъемность при этом не изменилась и составляет 600 кг. Это также самый большой показатель в классе.

С уменьшением габаритов возросла проходимость. Прочная рамная конструкция и неразрезные мосты позволяют эксплуатировать автомобиль в любых дорожных условиях. За счет изменения радиуса разворота он стал более маневренным, сообщает пресс-служба автозавода.

Внедорожник будет выпускаться в трех комплектациях – Classic, Comfort и Limited с двигателями – ЗМЗ-40904 мощностью 128 л. с. и ЗМЗ-4091 (112 л. с.). Цены на UAZ Patriot Sport стартуют с отметки 420 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram