Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 48(186) от 03.12.2009

Стране не хватает единоначалия

, 21:02

Политическим рефреном этой недели стала идеологическая пропаганда консерватизма партией «Единая Россия». Причем, по мнению партийного руководства, «путинский» консерватизм и «медведевская» модернизация - понятия отнюдь не взаимоисключающие.

Иное мнение высказывается вне партийных стен. По мнению источника «АН», близкого к Кремлю, публичность дискуссий между представителями Путина и Медведева «говорит о все более явном несовершенстве структуры высшей власти в России».

- В тяжелое время (социально-экономических потрясений. - «АН») стране нужен единоличный лидер. А это сегодня невозможно, потому что Путин занимает позицию формального лидера, но находится на второй строчке, а Медведев, занимая первую строчку, не является лидером... Так не бывает. Нет ни одной страны, где было бы два главных правителя.

Источник полагает, что следствием «дальнейшего неизбежного расшатывания неработоспособного тандема будет и перебегание элит, и попытка перенести решение значимых вопросов с одной стороны на другую»... Поэтому оптимальный выбор стабильности для России, по его утверждению, состоит сегодня «только в признании единоличной структуры власти».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram