Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 40(126) от 02.10.2008

Больше всего машин не в Москве и Тольятти, а…

, 15:53

 

В ходе опроса, проведенного агентством «Автостат», были выявлены города с самым большим количеством автомобилей в России на душу населения. На первом месте Владивосток - 566 автомобилей на 1000 жителей, на втором - Красноярск (384 авто), а Москва оказались на шестом месте (338 машин).

В ходе исследования было также выявлено, где, в каких городах нашей страны пользуются автомобилями той или иной марки. Так, в столице треть автомобилей - это машины «ВАЗ», 7,9% - «ГАЗ», около 4,4% - «Форд» и немного меньше - «Тойота». В Петербурге ситуация примерно такая же. На востоке нашей страны ситуация совершенно иная. Во Владивостоке почти половина жителей - 48,7% - ездят на «Тойотах», 15% - на «Ниссанах», 7% - на «Мицубиси», 4,8% - на «Хондах», и всего 4,4% - на автомобилях «ВАЗ».

Больше всего на «Ладах» ездят жители Тольятти - города, где эти самые авто и производят. За Уралом жители городов предпочитают в основном иномарки, в Сибири и на Дальнем Востоке очень много автолюбителей ездят на автомобилях с правым рулем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram