Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 26(112) от 26.06.2008

Абрамович предлагает Хиддинку остаться в России

, 11:56

 РАНЕЕ, напомним, он утверждал, что руководство НАФ сначала посмотрит на результаты команды в турнире, а затем будет вести переговоры о новом соглашении. Результаты, по словам Капкова, впечатлили всех, включая Романа Абрамовича, пригласившего Хиддинка в Россию. По ходу чемпионата «главный спонсор» общался с голландцем посредством sms-сообщений после каждой игры, поддерживал и поздравлял тренера.

 Очевидно, что Гус перевыполнил поставленную изначально задачу. Из-за этого, по мнению главы НАФ, новый договор, который будет подписан сразу после окончания Евро, необходимо изменить. Помимо работы в сборной Хиддинку будет предложено заняться координацией всей футбольной инфраструктуры. Как считает Капков, такой масштаб должен заинтересовать амбициозного голландца. Тем более что еще до чемпионата Европы он написал подробный доклад о состоянии дел в российском футболе. Детально обрисовал имеющиеся проблемы и пути их решения.

 P.S. В городе Артемовском Свердловской области счастливый отец в честь победы сборной России назвал родившегося в ночь на воскресенье сына Гусом. Молодая мамаша, разрешившаяся во время матча с голландцами, супруга поддержала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram