Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 25(111) от 19.06.2008

Голубые береты наденут девушки

, 11:33

 «В СООТВЕТСТВИИ с решением министра обороны России в наше прославленное учебное заведение планируется принять около 30 девушек. Из них мы будем готовить офицеров, которые обеспечивают выполнение прыжков с парашютом военнослужащими, а также выброску боевой техники с помощью специальных платформ и новокупольных систем», – рассказал нам генерал.

 Игнатов отметил, что рязанское училище никогда «не испытывало проблем с набором курсантов из числа юношей». «В последнее время в штаб ВДВ неоднократно приходили письма уже от девушек, которые изъявляли желание быть офицерами-десантниками. И вот теперь желание тех, кто хочет носить голубой берет, может исполниться», – отметил генерал.

 Какие требования предъявляют к будущим десантным амазонкам? Чтобы поступить в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт), они должны иметь среднее общее или среднее профессиональное образование. Возраст – от 16 до 22 лет. А главное – опыт совершения парашютных прыжков. Причем, чем больше, тем лучше. Подробно на все вопросы, касающиеся поступления в Рязанское воздушно-десантное училище, вам могут ответить по контактным телефонам: 8-495-962-96‑96, 8‑495‑962‑96-97, 8-495-962-98‑00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram