Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 24(110) от 10.06.2008

К нам едут Уилл Смит и Шарлиз Терон

, 12:16 , журналист, обозреватель, продюсер

 ОТКРОЕТСЯ он мировой премьерой голливудского комикса «Хэнкок». Кинозвезды Уилл Смит и Шарлиз Терон лично представят фильм, премьера которого состоится в России на две недели раньше, чем в Голливуде. Возможно, это первый признак возросшего авторитета фестиваля, которому наконец-то стали доверять мировые премьеры. Также на открытие пожалует Эмир Кустурица, который уже стал другом Московского фестиваля. Он представит свой документальный фильм «Марадона». Есть большая надежда, что на премьеру фильма, так же как и в Канны, прибудет сам знаменитый футболист.

 В конкурсной программе фестиваля представлены 16 картин со всего мира. Возглавлять международное жюри будет легендарная актриса Лив Ульман. По такому случаю фестиваль устраивает ретроспективу ее фильмов. Такой же чести удостоены блистательная Изабель Юппер и культовый режиссер Такеши Китано. Прибытие этих звезд на праздник кино оргкомитет гарантирует.

 Российских фильмов в программе всего два: модернистская экранизация чеховского «Вишневого сада» в режиссерском исполнении Сергея Овчарова и фильм Кати Шагаловой «Однажды в провинции». Последний, как стало известно, еще доделывается и будет показан, что называется, «с пылу с жару».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram