Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 9(9) от 06.06.2006

Военным морякам прибавили денег

, 19:00

КАК сообщили нашему еженедельнику в Главном штабе ВМФ, с 1 июля 2006 г. плавсоставу Военно-морского флота приказом министра обороны №135 установлены надбавки за особые условия службы.

Так, одновременно с выплатой июльского денежного довольствия надбавку в размере 100% должностного оклада получат экипажи подводных лодок и автономных глубоководных аппаратов. Повышение коснется также и экипажей строящихся атомных и дизель-электрических субмарин.

Например, подводникам пока еще не спущенного на воду «Юрия Долгорукого» и других атомных стратегических лодок тоже причитаются двойные оклады - но при условии обучения в специальных учебных центрах ВМФ. Те члены экипажей, которые не проходят обучение, надбавку начнут получать в день пуска ядерного реактора своей субмарины.

А вот на подлодках с неядерными силовыми установками порядок материального поощрения несколько иной. 100% к окладу по воинской должности экипажи этих субмарин начнут получать либо со дня обучения на уже находящихся в строю кораблях, либо с начала ходовых заводских испытаний.

Хорошая новость и для плавсостава надводных кораблей ВМФ. Также с 1 июля 2006 г. за особые условия службы им будет выплачиваться 50%-ная надбавка к должностному окладу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram