> В частных школах Британии резко уменьшилось количество детей из России - Аргументы Недели

//Говорят, что... :  13+

В частных школах Британии резко уменьшилось количество детей из России

№  () от 5 мая 2018 [ «Аргументы Недели » ]

Недавно английский Независимый школьный совет (ISC) опубликовал ежегодную перепись учащихся Британии. Выяснилось, что за последние два года в стране резко сократилась численность учеников из России.

ПО ДАННЫМ англичан, российские семьи, отправляющие детей в британские частные школы, являются очень богатыми и принадлежат к высшему классу общества. В 2015 г. в частных школах Соединённого Королевства учились 2795 россиян,чьи родители проживают[end_short_text] за границей Великобритании.Сейчас число таких детей сократилось более чем на тысячу человек – 1699.Исходя из этих данных, эксперты сделали вывод, что после 2014 г. российские олигархи почти перестали отправлять своих детей на учёбу в Великобританию.

Наверняка по мере окончания обучения число учеников из нашей страны ещё больше сократится. Вот так антироссийская истерия, развязанная британскими властями, ударила по частным школам Туманного Альбиона. Так что не нужно удивляться, если скоро упадёт и количество наших туристов, посещающих Великобританию. Ездить в страну, в которой во всех россиянах видят врага, захотят немногие.



Читать весь номер «АН»

Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.