Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 27(569) от 13.07.17 13+

Новые вертолётные бригады вооружат «Аллигаторами» и «Ночными охотниками»

, 23:39

Новые вертолётные бригады вооружат «Аллигаторами» и «Ночными охотниками»
globallookpress.com

Армия России увеличивает количество бригад армейской авиации. До конца 2017 г. в Хабаровске и Новосибирске появятся две новые вертолётные части. В каждой – около ста вертолётов. Это серьёзно увеличит мобильность вооружённых сил.

КАЖДАЯ бригада будет состоять из четырёх эскадрилий и одного звена. Две боевые эскадрильи будут оснащены ударными вертолётами Ка-52 «Аллигатор», Ми-28 «Ночной охотник» и Ми-35М.Также в составе новых частейпоявится по транспортно-боевой и транспортной эскадрилье. В них будут «служить» винтокрылые машины Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-8МТВ-5. А перевозкой сверхтяжёлых негабаритных грузов и техники займётся звено тяжёлых транспортных вертолётов Ми-26, прозванных летающими коровами.

Подобные бригады уже есть в Псковской и Ростовской областях. Благодаря новым частям армия получит уникальные возможности по переброске войск. Вертолёты не требуют взлётно-посадочных полос, их можно легко перебазировать. Поэтому боевые Ми‑28 и Ка-52 смогут достаточно быстро поддержать наступление войск или остановить противника. Транспортные и транспортно-боевые эскадрильи способны осуществлять глубокие рейды в тыл врага и высаживать там десантников с лёгкой бронетехникой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram