Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 22(564) от 8.06.17 13+

Москва и Пекин взяли под охрану амурского осетра

, 21:59

Россия и Китай начали проводить совместные мероприятия по охране амурского осетра. На днях перед введением ежегодного моратория на лов этой ценной рыбы в период нереста рыбинспекторы из двух стран организовали совместные рейды на реке Амур.

Такие рейды осуществляются в преддверии летнего запрета на вылов, который ежегодно действует с 11 июня по 15 июля. Причём в период нереста осетров в пограничных водах Амура и Уссури вводится мораторий на добычу любой рыбы. 3 июня в Хабаровск прибыли китайские инспекторы рыбоохраны из провинции Хэйлунцзян. Вместе с российскими коллегами они проверили участок акватории Амура в Еврейской автономной области. Нарушений, связанных с промыслом рыбы, выявлено не было.
После этого делегация двух стран стала готовиться к проведению контроля на китайских участках Амура у городов Тунцзян и Фуюань. В ходе проверки российские инспекторы посетят китайские рыболовецкие станы, ознакомятся с разрешительными документами и порядком учёта уловов. Также они пообщаются с китайскими рыбаками и осмотрят лодки, орудия добычи и пойманную рыбу.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram