Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 47(538) от 1.12.16

Англичане и американцы поплатились за смех над нашим авианосцем

, 09:25

Продолжается сирийский поход отлично разрекламированного западной пропагандой российского авианосца «Адмирал Кузнецов». Ещё недавно над густым чёрным дымом, идущим из его трубы, активно потешалась пресса Великобритании и США. Сейчас всё изменилось.

Дело в том, что англичан и американцев, больше всех в мире строивших из себя низкопробных комиков, как говорится, «Бог наказал». У англичан буквально через двое суток после сопровождения нашего авианосца сломался их беззубый, но новый эсминец ПВО «Дункан». Его пришлось тащить на буксире до базы. Моряки США насмешили ещё больше. Новейший американский эсминец «Зумволт», который стоит миллиарды долларов, и вовсе сломался прямо в Панамском канале. Причём судно во время аварии даже получило повреждения.

А вот «Кузнецов», дымивший, как броненосец, – спокойно работает у Сирии, и дыма, что характерно, уже почти нет. Базирующиеся на нём самолёты наносят удары крылатыми ракетами по целям в Идлибе и Алеппо. Работают Су-33 по наземным целям с применением аппаратуры «Гефест», позволяющей в большинстве случаев положить обычную авиабомбу с точностью до 4–5 метров с высоты 6 километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram