Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 35(526) от 08.09.16

На Украине едва не утонул «Донбасс»

, 09:33

Украинский военно-морской флот, известный на весь мир своими происшествиями, снова «прославил» страну. Причём очень символично. 4 сентября на поисково-спасательном судне «Донбасс» военно-морских сил Украины произошёл пожар.

В начале украинские адмиралы попытались успокоить майданную общественность. Мол, волноваться не стоит – на «Донбассе» горят лишь душевая и сауна. Дескать, матросы пошли попариться и случайно спровоцировали короткое замыкание. Однако вскоре новости, как и в случае с настоящей войной на Донбассе, приобрели более мрачный оттенок. Выяснилось, что кроме сауны на судне сгорела практически вся надстройка. Огонь распространился на площади более 100 кв. метров. Выгорели все бытовые помещения, каюты и рубки на двух палубах. «Донбасс» тушил пожарный аварийно-спасательный буксир.

Но и это не помогло. Всё-таки корабль был построен ещё в советские годы – не так давно ему исполнилось 40 лет. В результате из-за пожара судно выгорело и набрало в себя много воды. «Донбасс» заметно накренился и начал тонуть. Но самого страшного для Киева всё же не произошло – корабль удержался на плаву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram