Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 27(518) от 14.07.16

На Украине, в Египте и на Кубе боятся Дональда Трампа

, 09:28

Весь мир внимательно наблюдает за президентскими выборами в США. В отличие от России возможный приход к власти миллиардера Дональда Трампа не нравится гражданам многих стран. Сильнее всего строительный магнат пугает украинцев, египтян и кубинцев.

В Киеве желали бы видеть следующим президентом США очень нелюбимую в России Хиллари Клинтон. Дело в том, что она пообещала поставлять в Незалежную американское оружие. Хотя бы оборонительное. Трамп же, наоборот, хочет чуть ли не распустить НАТО и предоставить Европе право самой разбираться в своих внутренних конфликтах. Как утверждают американские эксперты, это вселяет в украинцев дрожь. Тем более Дональд неоднократно отзывался о Путине в весьма комплиментарном тоне, а президент России хвалил его в ответ.

В Египте тоже недовольны Трампом. Но уже из-за его обещания запретить мусульманам въезд в США. Впрочем, наверняка это не нравится гражданам любой мусульманской страны. Но у египтян свои счёты с американцами. В Каире также очень недовольны и Б. Обамой, и Х. Клинтон из-за их провальной ближневосточной политики. Примерно такие же настроения и на Кубе. Конечно, не из-за «мусульманского вопроса». Кубинцы хотят быстрой отмены всех санкций, но Б. Обама и Х. Клинтон не торопятся это сделать. Приход же к власти Трампа может вообще заморозить процесс.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram