Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 12(503) от 31.03.16

Во Владивостоке будут торговать алмазами и бриллиантами

, 09:12

Продолжает развиваться зона свободного порта Владивосток. В его рамках будет создан российский Алмазный центр. На прошлой неделе наблюдательный совет АК «АЛРОСА» утвердил решение об организации на территории дальневосточного порто-франко своего филиала.

Напомним, проект зоны свободного порта Владивосток направлен на расширение трансграничной торговли, развитие транспортной инфраструктуры и включение Приморского края в глобальные транспортные маршруты. Для этого на территории порта введён упрощенный визовый режим для иностранных граждан. 

Так что идея организовать на базе создаваемого Алмазного центра торговлю алмазами и бриллиантами с акцентом на потребителей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона выглядит весьма логичной.В первую очередь речь идёт о гражданах Китая, Японии и Сингапура. Также специалисты займутся поиском инвесторов для создания производства по огранке драгоценных камней и обработке технических алмазов. По планам первые показы и торги алмазным сырьём состоятся во Владивостоке в августе-сентябре 2016 года, перед Восточным экономическим форумом. Кроме этого Алмазный центр будет заниматься сбором аналитической информации об Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram