Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 2(493) от 21.01.16

Английские контрразведчики стали настоящими гомосексуалистами

, 09:26

Английская контрразведка МИ-5 начала свою работу более 100 лет назад – в 1909 году. До 90-х годов прошлого века туда не принимали на работу геев, так как считалось, что они очень уязвимы для шантажа. Сейчас всё изменилось.

Как утверждает британская медиакорпорация Би-би-си, на днях по итогам специального опроса служба контрразведки МИ-5 признана самым дружественным к геям работодателем в Великобритании. Проще говоря, геев берут в контрразведчики охотнее, чем в другие компании страны. Причём можно не сомневаться, что эти данные полностью соответствуют действительности. Опрос проводился с большим размахом. В ходе исследований было опрошено около 60 тыс. сотрудников из 400 организаций.Они анонимно отвечали на вопросы о развитии карьеры, взаимодействии с коллегами и других факторах, влияющих на работу.

Достоверно не известно, является ли глава МИ-5 Эндрю Паркер гомосексуалистом. Тем не менее он приветствовал такие итоги опроса: «Разнообразие жизненно важно для МИ-5 не только потому, что мы действительно представляем общины, на благо которых мы работаем, но и потому что мы полагаемся на навыки наиболее талантливых людей вне зависимости от того, кто они». Второе место в рейтинге занял банк Lloyds, а третье – Национальная ассамблея Уэльса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram