Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 42(483) от 6.10.14

В Латвии испугались нашего диверсионного отряда теноров

, 17:53

В Латвии продолжается скандал с запретом гастролей всемирно известного Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова (ансамбля Александрова). В Риге договорились до того, что сравнили концерт наших танцоров и певцов с нашествием русской армии.

В начале недели министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что прибытие этого артистического коллектива в его страну будет расцениваться властями как прибытие подразделения вооружённых сил России. Поэтому, мол, артисты не могут просто так взять и приехать в Латвию. На это они должны «получить соответствующее разрешение». По его словам, «латвийская сторона проинформировала посольство России о том, что от него ожидается официальный запрос на приезд этого армейского подразделения. Латвийские ведомства готовы провести оценку этого запроса». То есть концерт всё же возможен.

Однако Ринкевич поспешил успокоить напуганных латышей: «Сохраняйте спокойствие. Такого не случится». Словом, граница на замке, и сапог русского солдата никогда не будет топтать святую прибалтийскую землю. Такое развитие событий изрядно веселит многих наблюдателей: «Независимой республике есть чего бояться. В страну едут бас залпового огня, боевые баритоны и, конечно, диверсионный отряд теноров».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram