Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 19(460) от 28.05.2015

Танкистов будут учить, как лётчиков

, 09:33

Новый российский танк Т-14 «Армата» значительно опередил западных конкурентов. Он буквально набит сложным электронным оборудованием и различными новейшими системами. Эффективно воевать на такой технике смогут только профессионалы.

Перечислять все новинки танка можно очень долго. На Т-14 установлены многоканальный прицел наводчика и панорамный многоканальный прицел командира. Работать они смогут как днём, так и ночью. Также реализовано полное дублирование работы командира и наводчика. Имеются и резервный низкоуровневый телевизионный прицел с автономным питанием, автомат сопровождения целей, полный круговой обзор для всех членов экипажа за счёт TV-камер с автономным питанием и устройство автоматического учёта теплового изгиба ствола. Системы танка имеют дальности обнаружения и распознавания целей на уровне лучших мировых аналогов.

Специалисты уверены – чтобы поставить новую технику на вооружение, предстоит провести огромную работу. Освоить новую бронетехнику смогут только контрактники, которых надо обучать, как лётчиков. После учебного курса танкисты должны уметь, как говорится, летать по приборам – воевать при помощи танковой информационно-управляющей системы, радара и видеокамер.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram