Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 18(459) от 21.05.2015

Великобритания увеличивает закупки российского газа

, 21:45

Лондон является самым непримиримым критиком Москвы из-за украинского кризиса. Англичане активно пытаются убедить весь мир и главное – Европу в необходимости ужесточения санкций и сокращения поставок энергоносителей из России. Однако сами тихой сапой увеличивают импорт российского газа.

Конечно, в этом мало удивительного. Лондон всегда в первую очередь интересовали лишь деньги. Как сообщает влиятельная газета Financial Times, британская компания Centrica недавно «объявила о заключении нового соглашения с дочерней «Газпрому» компанией Gazprom Marketing & Trading. Согласно договорённостям, ежегодные поставки российского газа в Великобританию будут увеличены до 4,16 млрд кубометров.Общий долгосрочный объём поставок составит 29,1 млрд кубометров.Таким образом, закупки газа у России вырастут более чем на 70%».

Несмотря на критику такой сделки, англичане не собираются менять своё решение. Всё дело в том, что Британия нуждается в 70 млрд кубометров газа.И без наших поставок получить необходимый объём в ближайшем будущем никак не получится. Поэтому в Лондоне решили немного поумерить антироссийский пыл. Надо, мол, «оставаться прагматиками и понимать реалии, в которых живёт Великобритания».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram