Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 6(447) от 19.02.2015

Польско-немецкий волк сбежал в Россию

, 21:47

Оказывается, все нынешние немецкие волки являются потомками одной польской волчицы. Родившиеся от неё в 2000 году волчата постепенно обосновались в немецких лесах. Однако некоторым из них Германия пришлась не по нраву, и они перебираются на постоянное место жительства в другие страны.

Кажется, немцы поставили на учёт буквально всё. Они даже пересчитали всех своих волков. Хотя сделать это было не очень трудно – ещё недавно в лесах Германии не было ни одного волка. Так продолжалось до начала третьего тысячелетия. Но, по утверждению немецких зоологов, в 2000 году в леса Саксонии переселилась волчица из Западной Польши. На новой родине она родила волчат. Сейчас только в саксонских лесах обитают 12 волчьих стай. А всего в Германии насчитывается уже более 150 волков: 34 волчьи стаи и четыре одиночки.

Некоторым молодым волкам не по нраву новая родина. В поисках подруги и свободной территории они только за одну ночь могут пробежать от 50 до 70 км. Немцы зафиксировали и рекордсмена. Один из волков Саксонии за четыре месяца преодолел расстояние в 1500 км, пересёк несколько границ и теперь живёт в России.Его выбор легко объясним – у нас намного больше красивых волчиц и земли.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram