Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 21(413) от 10.06.2014

В Бразилии питоны работают массажистами

, 14:38

Жуткие вещи творятся в солнечной Бразилии. В джунглях этой далёкой страны, кроме большого количества диких обезьян, водится и несметное количество змей. Предприимчивые бразильцы решили извлечь из этого выгоду. С недавних пор в салонах красоты клиентам предоставляется услуга под названием «массаж питонами».

В Рио-де-Жанейро существует немало заведений, где под заунывно играющую скрипку любому желающему сделают массаж при помощи змей. Выглядит это достаточно опасно. На спину клиента косметолог выпускает питона и маисового полоза.Змеи начинают ползать и оборачиваться вокруг конечностей. Говорят, что они обладают способностью самостоятельно находить болезненные участки тела. Пациенты уверяют, что во время змеиного массажа чувствуют невероятное расслабление. По словам владельцев заведений, так достигается лечебный эффект. Главное не переусердствовать – крупный питон может невзначай и задушить клиента.

Тем не менее, несмотря на немалый риск, массаж с применением рептилий получил распространение и в Юго-Восточной Азии. К примеру, один из филиппинских зоопарков тоже предоставляет подобную услугу для храбрых посетителей. Но там решили «лечить» людей более радикально. На клиента выпускают не две, а четыре змеи общим весом более 250 кг.О количестве жертв не сообщается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram