Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 12(404) от 03.04.2014

Сибирская лиса собирает деньги для зоопарка в Харькове

, 21:08

Кажется, что события вокруг Украины не оставили равнодушными в нашей стране никого. Даже животные из российских зоопарков принимают участие в помощи восточным регионам соседней страны. На днях красноярская лиса-художница по кличке Весна приняла участие в сборе средств для зоопарка в Харькове.

Лиса Весна живёт в красноярском зоопарке «Роев Ручей». Не так давно к его сотрудникам за помощью обратилась дирекция Харьковского зоопарка с просьбой о помощи. Из-за разразившегося на Украине финансового кризиса этот старейший в стране зверинец остался без средств к существованию. Дело дошло до того, что под угрозой оказалась жизнь питомцев.

В Сибири к просьбе харьковчан отнеслись с пониманием. Красноярский зоопарк объявил о сборе благотворительной помощи. Кроме этого его сотрудники решили привлечь к акции талантливую лису-художницу Весну. Она нарисовала картины лапками. Любой посетитель мог выбрать понравившуюся, просто положив деньги в специальный ящик. Таким образом удалось продать уже 20 картин. Пока неизвестно, сколько же средств удалось собрать лисе, – акция продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram