Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 4(396) от 06.02.2014

Банкиры начали выпрыгивать из окон

, 20:53

В последние дни финансовые рынки штормит. В России падает рубль и банкротятся банки, а на Западе началась волна самоубийств среди финансистов.

За последние дни уже три банкира из европейских и американских банков покончили жизнь самоубийством. Первым более недели назад в собственном доме повесился руководитель подразделения по оптимизации рисков и капиталов Deutsche Bank.

Согласно отчёту полиции, он имел «близкие отношения с одним из руководителей этого банка Аншу Джейном». Затем 39-летний топ-менеджер европейского офиса JP Morgan совершил «затяжной прыжок без парашюта» с крыши здания своего банковского офиса в центре Лондона. Пролетев почти 150 метров вниз, он грохнулся на крышу соседнего здания.

Последний случай произошёл буквально на днях. Главный экономист компании Russell Investments был найден мёртвым на обочине хайвея. Он упал с ограждения высотой более 15 метров. Полиция расценила случившееся как самоубийство. Друзья главного экономиста утверждают, что у него были какие-то проблемы на работе. Все эти случаи дали повод некоторым западным СМИ утверждать, что на финансовые рынки надвигается катастрофа. Впрочем, это может быть лишь простым совпадением. Однако есть и ещё одна странная смерть. Недавно скончался информационный директор британского отделения швейцарской компании Re AG. Причина его смерти до сих пор не обнародована.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram