Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 1(393) от 16.01.2014

В СССР был создан прибор, контролирующий сознание

, 19:15

Перед самым Новым годом английская пресса опубликовала сенсационную информацию. По данным газеты Daily Mail, власти СССР потратили почти миллиард долларов на программу по контролю сознания. Результат превзошёл все ожидания.

Как утверждают британские специалисты, в нашей стране начиная с 1917 года уделялось огромное внимание секретным парапсихологическим операциям. Сейчас англичане обнародовали новый международный доклад, посвящённый проектам по контролю над сознанием. Впрочем, наша страна была не одинока в таких работах – американцы тоже активно занимались подобными разработками. Причём конкуренция была очень острой.

Однако именно советские «мозги» достигли больших успехов. Как утверждают специалисты из Исследовательского центра перспективной робототехники и науки об окружающей среде в Штутгарте, в СССР был разработан специальный прибор, генерирующий и сохраняющий высокочастотное электромагнитное излучение. Такое чудо-устройство способно аккумулировать биоэнергию живых объектов (зверей, растений, людей), а потом излучать её. В результате учёные получили возможность воздействовать на психическое состояние людей. Проще говоря, нажатием одной кнопки включать и выключать разные органы чувств. Так можно сымитировать изоляцию, словесные оскорбления, сексуальные домогательства и даже пытки.

Нечто подобное пытались создать и американцы. Работы под контролем ЦРУ там начались в 1950 году. Однако в 1973 году проект был запрещён.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram