Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 49(391) от 18.12.2013

На Кавказе современная медицина уничтожает женщин

, 20:25

Развитие современных медицинских технологий не всегда приносит пользу. Давно не секрет, что при использовании метода ультразвукового исследования (УЗИ), получившего в последнее время повсеместное распространение, пол ребёнка можно определить уже на 16-й неделе. В результате во многих странах широко распространилась практика избирательных абортов.

Обычной мировой нормой считается ситуация, когда на 100 девочек рождается 105 мальчиков. Однако в Китае, Индии, на Балканах и Кавказе многие будущие родители предпочитают избавляться от эмбрионов девочек. В итоге количество рождённых мальчиков там значительно превышает норму. В некоторых провинциях Китая эта цифра уже зашкаливает – там появляются на свет более 120–130 мальчиков на 100 девочек. В результате количество взрослых мужчин в Поднебесной, по некоторым данным, уже на 100 млн. больше, чем женщин. Для страны это огромная проблема. Та же самая ситуация складывается и в Индии.

На Балканах ситуация чуть лучше – в Албании и Косово рождается по 110–117 мальчиков. А вот в Армении зафиксирован мировой рекорд своеобразной гендерной дискриминации. По данным, которые приводит европейская пресса, там появляются на свет 185 мальчиков на 100 девочек. Словом, властям пора обратить внимание на ситуацию. Иначе на Кавказе женщины могут просто исчезнуть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram