Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39(381) от 10.10.2013

Арабы переплюнули Кремль

, 20:15

На днях европейские СМИ предупредили своих граждан о том, что в ближайшее время государства Персидского залива намерены ввести медицинское тестирование туристов для выявления геев и запрета их въезда в страны региона. Инициатива родилась в Кувейте, но сейчас к ней готовы присоединиться Бахрейн, Катар, Оман, Саудовская Аравия и ОАЭ.

В этом нет ничего удивительно. Во всех этих странах уже запрещён гомосексуализм. К примеру, в том же Кувейте любой человек в возрасте до 21 года за участие в гомосексуальном акте может получить десятилетний тюремный срок.

Однако сейчас власти страны намерены оградить своих граждан и от приезжих представителей сексуальных меньшинств. Кувейтские высокопоставленные чиновники от медицины заявляют, что специальные центры здоровья страны уже начали проводить плановые медицинские осмотры иностранцев, прибывающих в регион. Тем не менее этого им кажется мало, и они готовы пойти на дальнейшее ужесточение секс-режима: «Мы примем более жёсткие меры, которые помогут выявлять геев. Затем им будет запрещён въезд в Кувейт и в другие страны Персидского залива», – заявил глава департамента общественного здравоохранения Кувейта.

Пока не ясно, в чём будет заключаться медицинский тест для выявления геев. Впрочем, подробности появятся уже скоро – как только первые туристы, которым было отказано во въезде, вернутся домой, и расскажут подробности прессе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram