Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 33(375) от 29.08.2013

Рассеянный бандит забыл автомат

, 20:56

Незадачливый ростовский «гастролёр» оказался за решёткой по собственной безалаберности, порадовав столичную полицию.
 
 
В дежурную часть ОМВД поступило сообщение о неизвестной сумке, лежащей в одном из московских бизнес-центров. Таких сообщений поступает много, народ у нас забывчивый, но бдительный. Однако, открыв сумку, выехавший на место наряд был сильно удивлён. В ней находились автомат Калашникова, травматический пистолет и патроны к обоим «стволам».
 
Первым движением полицейских было побыстрее забрать сумку с опасным грузом. Но тут кому-то пришла в голову мысль оставить её на месте и подождать хозяина. Шанс, конечно, мизерный – надо быть сильно слабым на голову, чтобы вернуться за ней. Но если человек сумел забыть автомат, то чем чёрт не шутит, может, и на это у него хватит глупости.
Расчёт оказался верным. Под покровом ночи 29-летний житель Ростова появился в бизнес-центре и с облегчением на лице попытался забрать свой багаж. И был на месте повязан стражами порядка.
 
Расстроенный ростовчанин признался полицейским, что у него были большие планы. С помощью оружия он намеревался похитить человека и ограбить ювелирный магазин. Таким образом, забывчивость и недалёкость злодея помогли полиции предотвратить сразу два тяжких преступления.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram