Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 11(353) от 21.03.2013

Канализационными трубами будет командовать юрист

, 19:58

Недавно президент В. Путин устроил грандиозный разнос главе Минрегионразвития И. Слюняеву за рост тарифов ЖКХ. Министр пообещал исправиться. Однако в ближайшее время у Госстроя, который отвечает в том числе и за многострадальную коммуналку, появится новый «профессиональный» начальник, и Слюняеву ещё много раз придётся краснеть.

Одним из ключевых замминистров в Минрегионе является директор Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой), воссозданного из пепла в прошлом году. После добровольной отставки первого директора В. Когана уже более трёх месяцев эта многомиллиардная сфера остаётся без смотрящего. Непорядок. Говорят, в правительстве юриста Медведева на этот пост подобрали кандидатуру – Игоря Удовиченко.

Из его официальной биографии видно, что Игорь Александрович закончил начальную инженерную школу при Оренбургском политехническом институте. Специальность – юриспруденция. Затем был Оренбургский филиал Московской государственной юридической академии всё по той же специальности. Руководил охранными агентствами и неким ООО «Управляющая производственно-строительная компания». Затем пошёл по партийной линии и был назначен федеральным инспектором по родной области. На год угодил в Управление внутренней политики администрации президента.

И вот теперь очередного юриста собираются сделать руководителем всего строительства и всех канализационных труб в стране. Похоже, что управление внутренней политики администрации президента становится кузницей непрофессиональных кадров для правительства Медведева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram