Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 9(351) от 07.03.2013

Путин, Уолл-стрит и Ахмадинежад поборются в одной команде

, 19:36

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) исключить борьбу из списка олимпийских дисциплин неожиданно объединило людей, которые в другой ситуации никогда бы не смогли договориться.

Против такого странного и вызывающего решения МОК единым фронтом выступили президент России Владимир Путин, несколько крупнейших воротил с Уолл-стрит и президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Поддержка борьбы В. Путиным понятна – кроме того что этот вид спорта очень популярен у нас в стране, он сам долгие годы занимался дзюдо. Иранцы тоже любят побороться – это один из немногих видов спорта, где они достигли высших успехов.

К этой паре неожиданно примкнули несколько американских финансистов, возглавляющих крупные банки и инвестиционные фонды: цвет Уолл-стрит. Более того, воротилы большого бизнеса даже начали собирать деньги для лоббирования борьбы в МОК. Их активно поддержали политики и актёры. Среди них бывший министр обороны США Дональд Рамсфельд и звезда Голливуда Брюс Уиллис.

Вот такая получилась уникальная команда, которой по силам побороть самых упёртых спортивных чиновников. Такое редкое единодушие даёт большие надежды на то, что этот вид спорта останется в программе Олимпийских игр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram