Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 9(351) от 07.03.2013

Бенедикт XVI пострадал из-за инопланетян

, 19:34

28 февраля папа Бенедикт XVI покинул Святой престол. По одной из версий, папу вынудили уйти на покой новости о скором обнаружении в бескрайней Вселенной зелёных человечков.

По мнению  экспертов-уфологов, между отставкой понтифика и пришельцами прослеживается прямая связь. Ещё в конце 2011 г. главный астроном Святого престола сообщил всему миру, что Ватикан готовится к тёплой встрече пришельцев из космоса. Более того, папа даже готов их крестить.

На первый взгляд всё это выглядит как шутка. Но учёный рассказал, что католическая церковь не отвергает существование внеземных форм жизни. В Ватикане даже были бы рады встрече с её представителями. Ещё больше бы там обрадовались, если бы инопланетяне оказались разумными и имели бессмертную душу. Это бы открыло возможность для их крещения, несмотря на возможное наличие у них множественных щупалец.После такого сенсационного заявления, противоречащего теории божественного сотворения мира, у специалистов возникли подозрения, что информация о существовании инопланетян способна отвратить от церкви многих людей. Это подтвердил и соцопрос, проведённый по заказу Ватикана. Выяснилось, что если зелёных человечков действительно найдут, то у более трети верующих пошатнётся вера в Бога.

И вот перед самой отставкой папы на Международном экономическом форуме в швейцарском Давосе учёные заявили, что уже через 10 лет землянам грозит встреча с представителями внеземных цивилизаций.Столь скорого прилёта гуманоидов и не выдержал Бенедикт XVI. Для Ватикана это означало бы крах всей церковной теории мироздания. Папа предпочёл отправиться на покой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram