Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 23(315) от 21.06.2012

Медведица Маша разбирается в футболе лучше министра спорта

, 20:28

Неожиданный и нелепый проигрыш сборной России по футболу в последнем групповом матче на Евро-2012 команде Греции посрамил многочисленных отечественных экспертов. Никто из них не предсказал победы наших соперников. Ошибся даже министр спорта Виталий Мутко: он заявил, что не ожидал, что мы не пройдём «полумёртвых греков».

Однако в России всё-таки есть надёжный предсказатель результата игры нашей сборной. Это медведица Маша, которая проживает в ярославском зоопарке и является символом этого города. Незадолго до позорного матча перед животным положили нарисованные на бумаге флаги Греции и России. Причём листы для усложнения задачи перевернули картинками вниз. Впрочем, такая предосторожность выглядит излишней – медведи всё равно не умеют различать символы разных стран. Чтобы привлечь внимание медведицы, на импровизированные флаги работники зоопарка положили любимое лакомство Маши – печенье с семечками. Недолго думая, медведица точно угадала победу Греции – съела печенье с флага этой страны.

Любопытно, что, кроме Маши, животные из других зоопарков, так же как и наши министры и футбольные эксперты, отдали победу сборной России. К примеру, так решил сурикат Сури из Екатеринбургского зоопарка. Его выбор поддержали шимпанзе Хаус из Ростовского зоопарка и енот из Тулы. Немного ошибся северный олень из Сыктывкара – Харук. Он гадал на моркови, хлебе и яблоках и предсказал ничью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram