Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 4(296) от 02.02.2012

Чемпион по армрестлингу одним ударом «убьёт» любого боксёра

, 21:25

В Санкт-Петербурге состоялся турнир «Панчер». Спортсмены изо всех сил наносили удары по боксёрскому мешку-измерителю, напичканному сложной аппаратурой.

Панчерами в боксе принято называть бойцов с мощным нокаутирующим ударом. Участников разделили по трём весовым категориям – до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Определили два стиля – как в лыжных гонках. Классический – удар кулаком. И свободный – любой другой частью руки. Шестеро лучших в абсолютном зачёте (без учёта весовой категории) были допущены до участия в Суперкубке «Панчер».

Публика ожидала, что у представителей единоборств, особенно боксёров, конкурентов не будет. Это оказалось справедливо лишь для «классики». И то отчасти – победил не боксёр, а «рукопашник», кандидат в мастера спорта Александр Фёдоров. Аппаратура выдала результат – 752 килограмма-силы.

Главной сенсацией стал абсолютный победитель в свободном стиле – чемпион РФ и победитель кубка мира среди профи по армрестлингу Дзамболат Цориев. Его удар весил больше тонны – 1083 кГс! Свалил бы и быка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram