Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 34(275) от 01.09.2011

В Германии из полиции выгнали немецких овчарок

, 20:52

Знаменитые немецкие овчарки внезапно перестали удовлетворять немецкую же полицию. Их решили заменить бельгийскими сородичами.

Германские правоохранители неожиданно вынесли странный на первый взгляд вердикт: отечественные овчарки часто болеют и не очень пригодны переносить тяготы полицейской службы. К тому же они дорого стоят. Так что будет лучше, если их заменят бельгийскими овчарками – малинуа.

Собаки этой породы не очень широко известны в России. Они выведены в городе Малин в 1891 году. «Бельгийцы» хорошо поддаются дрессировке, умны и имеют замечательную память. Кинологи в погонах добились отличных успехов в их воспитании, они оказались решительнее, здоровее и смелее коренных немецких собак.

Как отмечают специалисты, бельгийских овчарок можно использовать не только как сторожевых собак, но и в качестве ищеек. Они прекрасно находят след и редко с него сбиваются. У них высока мотивация к игре и охоте за добычей. Поэтому сейчас в некоторых районах Германии количество малинуа превышает число немецких овчарок более чем в 10 раз. Кроме «бельгийцев» и «немцев» на службе в Германии имеются голландские овчарки, ризеншнауцеры, боксеры и ротвейлеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram