Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 16(257) от 28.04.2011

Ролевые игры Минобороны

, 19:59

Министерство обороны продолжает удивлять налогоплательщиков своими тратами. На сайте госзакупок появился лот, в котором военное ведомство просит поставить карнавальные костюмы на сумму 1 млн. 300 тыс. рублей. Причем размеры костюмов впору только забывшим о физкультуре генералам.

Минобороны  России задумало приобрести 270 карнавальных костюмов. Среди заказанных нарядов – костюмы «Ведьмочки», «Снежинки», «Морячка» и куклы «Мальвины». Костюм «Снежинка», например, должен состоять из белого короткого платья выше колена, украшения для головы в виде короны и «танцевательных» колготок белого цвета.

В числе заказанных министерством по 30 штук: «Снежинки», «Цыганский», костюм танцевальный народный «Украинский»; костюм танцевальный «Долматинец», «Ведьмочка» и «Кукла-Мальвина» и так далее (орфография оригинала сохранена).

Интересны размеры и рост танцевальных костюмов: от 32 (рост 136) до 52 (рост 182 см).

Источник «АН» в МО, ознакомившись с лотом, предположил, что маленькие размеры, возможно, предназначены для пансиона воспитанниц министерства.

«А вот в большие, наверное, переоденут генералов. Интересно, какой костюм приготовили министру – Ведьмочки или Мальвины?» – интересуется офицер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram