> Cитком про работников МВД стартует на канале ДТВ 15 марта - ВИДЕО - Аргументы Недели

//Говорят, что...

Cитком про работников МВД стартует на канале ДТВ 15 марта - ВИДЕО

11 марта 2010, 13:35 [ «Аргументы Недели» ]

Главная героиня сериала "Однажды в милиции"

Праздник 8 марта на некоторое время резко повысил интерес общественности к женщинам, добившимся успехов в традиционно «мужских» профессиях. Этой тенденцией умело воспользовались телевизионщики, выпускающие на экран первый в стране ситком про работников МВД «Однажды в милиции». Сериал стартует на канале ДТВ 15 марта.

Сюжет нового сериала довольно занятен - выпускница юридической академии майор Анна Кондратьева назначена начальницей заштатного отделения милиции, которое затерялось в одном из московских спальных районов. К новым обязанностям она подошла основательно и проникла в ОВД в образе девушки легкого поведения, чтобы оценить уровень компетентности подчиненных. В итоге Кондратьева увидела много больше, чем хотела.

В следственной лаборатории криминалист Виниченко без зазрения совести гонит спирт в неоправданных количествах. Дежурный приютил на рабочем месте попугая Наркошу, конфискованного во время разгрома наркопритона. В вестибюле на лавке греется проситель в медицинском халате на голое тело. Вдобавок ко всему, уморительный толстяк майор Лапшин неуклюже заигрывает с Кондратьевой прямо в допросной комнате. В гневе она обвиняет работников отделения в сексуальных домогательствах в отношении задержанных, в нарушении процессуальных норм ведения допроса, в пьянстве на рабочем месте и попутно во всех остальных смертных грехах. «Я хочу из нашего, извините, болота, сделать что-то прекрасное», - объявила новоиспеченная начальница.

Стоит признать, что подопечные Кондратьевой действительно далеки от идеала, но работу свою любят и в каждой серии распутывают дела районного масштаба, попутно влипая в нелепые ситуации. Еще одно их достоинство - эти милиционеры не матерятся, а некоторые из них даже увлекаются дзен-буддизмом или недоучились на филфаке.

Решительные действия Кондратьевой одобряет популярная телеведущая Ольга Бузова. «Мужчины, к сожалению, в последнее время как-то расслабились. И женщины-милиционеры в очередной раз демонстрируют, что мы не тряпки и можем за себя постоять и встать на страже порядка и справедливости, если нужно!», - уверена теледива.

Зрители, уставшие от чернухи на экране, активизировались в преддверии громкой премьеры: промо-ролики «Однажды в милиции» на сайте Youtube за неделю посмотрели сотни тысяч человек. В условиях резкой критики МВД со стороны правительства продюсеры не побоялись снять ироничный сериал про оперативников, кредо которого звучит так: «Без чувства юмора в милиции делать нечего».

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Лукашенко: недружественные страны могут готовить теракт против Владимира Путина

Александр Лукашенко заявил, что разведка Белоруссии информировала о возможности подготовки теракта против главы российского государства Владимира Путина. Эту информацию сообщило агентство БелТА. Лукашенко назвал попытку Украины атаковать беспилотниками резиденцию Владимира Путина в Новгородской области "дичайшим терроризмом на самом высоком государственном уровне". Белорусский лидер напомнил, что предостерегал своего российского коллегу от поездки в ЮАР на саммит БРИКС. "Но это не просто был такой, знаешь, деревенский разговор. Наша разведка - молодцы они, в последнее время работают неплохо - нас информировала. На уровне там разговоров, сплетен с Запада, что готовится террористический акт против президента России", - приводит слова Лукашенко БелТА. Он подчеркнул, что в условиях продолжающегося украинского конфликта необходимо проявлять осторожность. По словам Лукашенко, он часто говорит Путину, что война идет, не надо туда летать, а если кому-то надо - они к тебе прилетят. "И я сегодня подумал о том, что насколько я был прав, когда предупреждал и предостерегал Путина. Ясно, что все они на Западе понимают: убрать Путина - все будет по-другому. К этому надо относиться серьезно", - сказал Лукашенко, отметив, что рассказывает впервые сегодня, так как не надо быть беспечным, они обманывали, и президент России это признает.